Каменка

В традиционном Рождественском турнире по волейболу среди девушек, который состоялся 5 января в спортивном зале «Юбилейный» детско-юношеской спортивной школы №1, приняли участие спортсменки 2000-2002 г.р. из Пензы, Белинского, Каменки и Заречного. Каменские девушки, воспитанницы тренеров-преподавателей Анатолия Засыпалова и Сергея Терешкина, выступили в составе двух команд. Игры прошли ярко, зрелищно и динамично, волейболисток активно поддерживали болельщики. Наши спортсменки (команда «Каменка-1») в упорной борьбе, сражаясь за каждый мяч и продемонстрировав хорошую техничную игру,  обыграли все команды и стали победителями соревнований. Второе место у волейболисток из Белинского, бронзу завоевали спортсменки из Пензы.  Девушки в составе команды «Каменка-2», обыграв соперниц из Заречного, заняли четвертую строчку в турнирной таблице. Ловкость, силу и великолепную технику продемонстрировали спортсменки: Лисичева Лариса, Курочкина Алена, Зиманкина Ксения, Ермолаева Юлия («Каменка-1»); Попова Дарья, Тормина Анна, Байкатова Алина, Крючкова Анастасия («Каменка-2»). Эти соревнования стали подготовительными перед областным отборочным первенством, которое состоится 21-24 января с целью комплектования сборной команды Пензенской области для участия во Всероссийских соревнованиях. Игроки команд-призеров турнира были награждены грамотами и медалями.