Каменка

Каменские спортсмены приняли участие в VIII зимних сельских спортивных играх Пензенской области

В Никольске 4 февраля 2017 года состоялись VIII зимние сельские спортивные игры Пензенской области. Спортсмены из Каменки приняли участие во всех видах состязаний  - лыжных гонках, гиревом спорте, шашках и шахматах, соревнованиях спортивных семей, дояров, механизаторов.

Соревнования открыл Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. В этом году состязания приурочены сразу к двум датам — трехлетию со дня открытия XXII Олимпийских игр в Сочи и 78-летию со дня образования Пензенской области в 1939 году.

«России нужна здоровая молодежь. В Сурском крае созданы все возможности для занятий физкультурой и спортом», — сказал на церемонии открытия игр губернатор Иван Белозерцев.

По итогам игр команда каменских шахматистов заняла почетное I место, а команда шашистов - III место. В лыжной гонке наши спортсмены заняли III место, а также II место в смешанной эстафете.  В личных первенствах по гиревому спорту в весовой категории свыше 96 кг II место заняла Валентина Ерганова, в весовой категории до 73 кг третий результат показал Дмитрий Петржиковский.

Пензенцы завоевали пять медалей на Всемирных зимних Специальных Олимпийских играх - Пенза-ВзглядНа соревнования в Австрию приехали три тысячи спортсменов из 107 стран мира.
28.03.2017 Пенза-Взгляд
Разминку футболистов сборной Словении прервал обыкновенный разбрызгиватель - Пенза-ВзглядЕсть основания полагать, что ответственный матч запомнится этим эпизодом.
Пензенцы завоевали 28 медалей на этапе Кубка губернатора по дзюдо - Пенза-ВзглядСоревнования проходили в течение двух дней во Дворце единоборств «Воейков» в Пензе.
В Пензенской области 300 работников «ЗИФ Плюс» прошли круги ада - Пенза-ВзглядПредседатель правительства Пензенской области рассказал, как решали вопрос с многомиллионной задолженностью предприятия по зарплате.