Каменка

Каменские спортсмены приняли участие в VIII зимних сельских спортивных играх Пензенской области

В Никольске 4 февраля 2017 года состоялись VIII зимние сельские спортивные игры Пензенской области. Спортсмены из Каменки приняли участие во всех видах состязаний  - лыжных гонках, гиревом спорте, шашках и шахматах, соревнованиях спортивных семей, дояров, механизаторов.

Соревнования открыл Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. В этом году состязания приурочены сразу к двум датам — трехлетию со дня открытия XXII Олимпийских игр в Сочи и 78-летию со дня образования Пензенской области в 1939 году.

«России нужна здоровая молодежь. В Сурском крае созданы все возможности для занятий физкультурой и спортом», — сказал на церемонии открытия игр губернатор Иван Белозерцев.

По итогам игр команда каменских шахматистов заняла почетное I место, а команда шашистов - III место. В лыжной гонке наши спортсмены заняли III место, а также II место в смешанной эстафете.  В личных первенствах по гиревому спорту в весовой категории свыше 96 кг II место заняла Валентина Ерганова, в весовой категории до 73 кг третий результат показал Дмитрий Петржиковский.

«Лагуна-УОР» крупно уступила столичному «Торпедо-МАМИ» в домашнем матче финальной серии игр чемпионата страны по мини-футболу среди женских команд — 1:6.
24.04.2017 ИА Пенза-Пресс
Максим Забулика — о драках, «тандеме» и болельщиках - Пензенская ПравдаА главный тренер «Дизелиста» прокомментировал итоги финальной серии В понедельник, 24 апреля, пензенский «Дизелист» вернулся из Учалов, где завершилась финальная серия Кубка Регионов .
24.04.2017 Пензенская Правда
В минувшие выходные пензенские спортсменки успешно выступили на соревнованиях по художественной гимнастике.