Спортсмены Каменского района приняли участие в 3-м этапе Кубка Пензенской области по лыжным гонкам

В городе Кузнецк на лыжном стадионе "Снежинка" 25 и 26 февраля 2017 года прошёл 3-й этап Кубка Пензенской области по лыжным гонкам. Старты прошли в непростых погодных условиях. В первый день гонка классическим стилем проходила при плюсовой температуре и мокром снеге. Ко второму дню соревнований, ночью, подморозило и мокрый снег превратился в ледяной панцирь.

Более 200 спортсменов из Пензы, Заречного, Кузнецка, Городищенского, Бессоновского, Пензенского, Никольского, Каменского, Нижнеломовского, Неверкинского и Башмаковского районов области  приняли участие в соревнованиях.

Мужчины и женщины соревновались на дистанциях 15, 10, 5 и 3 км. свободным ходом и 30, 15, 10 и 5 км. классическим ходом.

Каменский район представляли воспитанники тренера-преподавателя спортивной школы «Дорожник» Анатолия Дунькова. По результатам соревнований Калинин Кирилл на дистанции 5 км среди младших юношей 2003-2004 г.г.р. свободным стилем занял 2 место, Коробовцев Станислав в этой же возрастной группе стал четвертым, Дарченко Анастасия среди девушек заняла 4 место. Шадчнев Илья во второй день соревнований занял 5 место.